Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

В Санкт-Петербурге начался ежегодный форум студенческих отрядов

В Санкт-Петербурге начался ежегодный форум студенческих отрядов
Александр Беглов и студенческий актив

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 февраля, ФедералПресс. Временно исполняющий обязанности Губернатора Александр Беглов дал старт ежегодному образовательному форуму студенческих отрядов Санкт-Петербурга и встретился с руководителями отрядного движения.

Сегодня, по словам главы города, студенческие отряды Санкт-Петербурга достойно продолжают студенсческих отрядов прошлого, участвуя во многих больших стройках страны. Среди них – инфраструктура сочинской Олимпиады, космодром «Восточный», «Крымский мост». Петербургских бойцов ждут по всей России. Александр Беглов подчеркнул, что студенческие отряды Северной столицы признаны лучшим молодежным движением в стране.

«Вы учитесь работать в коллективе, помогать друг другу. Получаете компетенцию и опыт. Студенческие отряды показывают вашу самостоятельность. Наша задача сегодня - дать вам интересную работу и создать для этого все необходимые условия», - сказал Александр Беглов.

В этом году Образовательный форум объединил более 600 студентов из 25 вузов Санкт-Петербурга. Всего в городе, по данным Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, порядка 3 тысяч студентов сегодня активно участвуют в работе 100 зарегистрированных студенческих отрядов по 11 различным направлениям.

фото:gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.