Top.Mail.Ru
Происшествия
Украина
0

Задержан заказчик похищения депутата фракции «Блок Петра Порошенко» и его сообщники

Похищенный депутат в настоящее время находится в безопасности
Похищенный депутат в настоящее время находится в безопасности

ОДЕССА, 23 февраля, РИА ФедералПресс. Правоохранительные органы Украины задержали троих подозреваемых в похищении народного депутата, замглавы фракции «Блок Петра Порошенко» Алексея Гончаренко.

Согласно сообщению прокуратуры, в числе задержанных оказался депутат Лиманского райсовета Кушнарев – он же выступил заказчиком похищения. Отмечается, что сын Кушнарева погиб во время трагических событий в Одессе 2 мая 2014 года. Мужчина и двое его сообщников собирались после похищения избить и изуродовать депутата, в частности, облить его глаза кислотой, чтобы лишить зрения, и переломать коленные чашечки.

Похищенный депутат в настоящее время находится в безопасности, он не пострадал. По информации «112 Украина», нардеп Гончаренко был в курсе спецоперации и сотрудничал с правоохранительными органами.

«Эта операция длилась много недель. Эту группировка вели, документировали их разговоры, получая соответствующие санкции суда», – сообщил депутат.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», неизвестные похитили заместителя главы парламентской фракции «Блок Петра Порошенко» Алексея Гончаренко.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.