Top.Mail.Ru
Происшествия
Украина
0

В центре Мелитополя взорвали автомобиль с мирными жителями

взорванный автомобиль
Люди, находившие внутри автомобиля во время взрыва, выжили

МЕЛИТОПОЛЬ, 18 сентября, ФедералПресс. В Запорожской области подорвали автомобиль с мирными жителями.

«В центре Мелитополя при помощи самодельного взрывного устройства был взорван автомобиль с мирными жителями», – пишут медиа.

По предварительным данным, СВУ было заложено в мусорном баке на одной из улиц в центре Мелитополя. Оно взорвалось неподалеку от припаркованного автомобиля. Находившиеся в автомобиле люди выжили, сообщает РИА Новости.

Вооруженные формирования Украины регулярно обстреливают город Мелитополь в Запорожской области. Украинские боевики также совершают теракты в регионе, заявляя, что это «законные военные цели».

Офис Зеленского официально взял на себя ответственность за теракты в Запорожье. Советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк заявил, что украинские войска осуществили ракетный удар по зданию администрации в Херсоне, где погибли три человека, и убийство чиновников в Бердянске.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Мелитополе взорвали штаб движения «Мы вместе с Россией». По словам председателя организации Владимира Рогова, Украина нанесла удар по штабу после публикации результатов опроса о поддержке жителями региона голосования о вхождении в состав России.

Фото: Stringer / Xinhua / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.