Top.Mail.Ru
Происшествия
Украина
0

В Киеве вновь объявили воздушную тревогу

киев
Воздушная тревога объявлена в Киеве вечером в среду

КИЕВ, 12 октября, ФедералПресс. Вечером в среду в Киеве объявили воздушную тревогу. Об этом сообщили городские власти.

«Внимание! В Киеве объявлена воздушная тревога! Просим всех срочно проследовать в укрытие гражданской защиты!», – говорится в сообщении, опубликованном в официальном телеграм-канале администрации города.

Утром 12 октября украинские СМИ сообщили о воздушной тревоге в ряде южных и центральных регионов бывшей республики СССР.

В Николаеве и области были слышны взрывы. Глава Днепропетровской области Валентин Резниченко сообщил о ракетном ударе по энергетической инфраструктуре. Проблемы с электроснабжением в результате артиллерийских ударов возникли в Сумской области.

10–11 октября ВС РФ нанесли массированный ракетный удар по объектам украинской инфраструктуры. В Минобороны РФ заявили, что все назначенные цели были поражены. В понедельник президент России Владимир Путин отметил, что устроенный Киевом теракт на Крымском мосту и на других гражданских объектах в России нельзя оставлять без ответа.

Как писал «ФедералПресс», 10 октября власти Украины сообщили об обстрелах Киева, Житомира, Львова, Тернополя и других городов. Гражданам рекомендовали перейти в укрытия. В столице жители спасались от обстрелов на станциях метро.

Фото: Oleksii Chumachenko / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.