Top.Mail.Ru
Промышленность
Украина
0

Впервые после освобождения Мариуполя в морской порт зашло судно за грузом

В мариупольских порт впервые после освобождения зашел сухогруз за металлоломом
В мариупольский порт впервые после освобождения зашел сухогруз за металлоломом

МАРИУПОЛЬ, 28 мая, ФедералПресс. Перед тем, как встретить первое судно, в порту Мариуполя разминировали территорию, подняли затопленные украинскими нацбатальонами суда.

«В порт зашло судно МР-3 типа «Славутич», оно загрузит 2,7 тысячи тонн металла», – сообщил ТАСС представитель порта.

По данным информагентства, завтра, 29 мая, на корабль погрузят металлолом. Уже в понедельник судно пойдет в Ростов-на-Дону. Прибытие сухогруза в мариупольский порт показали на видео военные корреспонденты телеканала «Звезда».

Неделю назад официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил, что «Азовсталь» освобождена от националистов. Мариуполь возвращается к мирной жизни: его восстанавливают от разрушений, городские службы возобновляют работу систем водо- и энергоснабжения. Начал работать общественный транспорт, дети пошли в школу.

Ранее глава Донецкой народной республики Денис Пушилин сообщил, что после разминирования Мариуполя блокированные там иностранные судовые экипажи отправлены в свои страны. Кстати, глава ДНР Пушилин рассказал об отношениях с Кадыровым.

Также «ФедералПресс» подробно писал о событиях в Мариуполе, в том числе о том, как националисты сорвали эвакуацию гражданского населения, открыв огонь по месту сбора. Свежее о событиях на Украине – в материале «ФедералПресс».

Фото: instagram.com * /sibaucf21 / Globallookpress.com / globallookpress.com

*признан экстремистской организацией, деятельность в России запрещена, внесен в реестр запрещенных сайтов Роскомнадзора

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.