Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Петр Порошенко собирается уволить главу администрации, не верящего в его победу на выборах

Порошенко назвал предателем чиновника, не верящего в его победу
Порошенко назвал предателем чиновника, не верящего в его победу

КИЕВ, 14 января, ФедералПресс. Украинский президент намерен снять с должности главу администрации. Все из-за того, что чиновник усомнился в победе его кандидатуры на выборах.

Игорю Райнину, главе администрации президента Украины, угрожает отставка. Поста он может лишиться из-за того, что сомневался в выигрыше Порошенко на предстоящих выборах.

Чиновник выразил такое мнение, собрав всю свою команду. Райнин предложил создать новую партию, которая могла бы спасти действующего президента от провала на выборах.

После того, как о планах главы администрации узнал сам Порошенко, он предложил снять чиновника с занимаемого поста. Президент считает, что Райнин – «предатель».

«Сейчас этот вопрос активно обсуждается в окружении президента, хотя окончательного решения – менять Райнина или нет, еще не приняли», – сообщили в президентской администрации.

Райнин возглавляет администрацию президента с 2016 года. Выборы нового государственного лидера в Украине состоятся 31 марта 2019 года, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что Петр Порошенко собирается ввести санкции в отношении «Единой России». Однако партийцы уверены, что это лишь попытка поднять низкий рейтинг перед выборами.

Фото:president.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.