Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Порошенко назвал условия проведения дебатов с Зеленским

порошенко
Дебаты могут состояться в дату, выбранную Зеленским

КИЕВ, 14 апреля, ФедералПресс. Ранее Порошенко настаивал на проведении дебатов сегодня. Но Зеленский был не согласен и предлагал другую дату.

В избирательном штабе Петра Порошенко рассказали на каких условиях кандидат готов выйти на дебаты с Владимиром Зеленским на НСК «Олимпийский». Так, дискуссия состоится, если будет выбрана дата, не нарушающая законодательство Украины.

Представитель предвыборного штаба Олег Медведев сообщил, что дебаты на стадионе не должны совпадать по времени с дискуссией на Общественном телевидении. По его словам, только при таком условии мероприятие может пройти.

«Если это будут дебаты, и дебаты в то время, которое не противоречит законодательству, то можно было бы рассматривать, как туда пойти. Но поскольку они запланированы на то время, когда Порошенко по закону должен быть на Общественном телевидении, как законопослушный гражданин Порошенко пойдет на общественное ТВ», – рассказал Медведев.

Ранее Порошенко говорил, что ждет Зеленского на дебаты на стадионе «Олимпийский» 14 апреля. Зеленский был против такой даты. Он был намерен провести дискуссию с действующим президентом 19 апреля. В эту дату, согласну закону о выборах президента Украины, запланированы дебаты кандидатов по Общественному телевидению, пишет РИА «Новости»

Ранее «ФедералПресс» сообщал о причинах, по которым Владимир Зеленский отказался сдавать анализы вместе с Петром Порошенко. По его словам, он был предупрежден, что ему готовят провокацию. Поэтому комик и сдал анализы в частной клинике.

Фото: president.gov.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.