Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

СПЧ заявил о нарушениях на выборах на Украине

выборы
Представитель отмечает, что правозащитники должны обратить на это внимание

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. По словам представителя СПЧ, власти Украины не принимают действий, чтобы остановить нарушения. Хотя он отметил, что не связывался с их ЦИК для получения дополнительной информации.

Член совета по правам человека и председатель российского общественного института избирательного права Игорь Борисов рассказал, что в министерство внутренних дел Украины поступает в среднем полтора обращения в минуту, в которых сообщают о нарушениях на президентских выборах. По его словам, правозащитникам стоит обратить внимание на эту проблему.

Кроме того, Борисов рассказал, что его высказывания основаны на сведениях федерального ведомства – МВД Украины. По его словам, он не обращался в ЦИК Украины для получения дополнительной информации.

«Мы фиксируем и опять же обращаем внимание всех правозащитников, хотелось бы обратить на это внимание БДИПЧ ОБСЕ, которые там работают. Беспрецедентное получение обращений о правонарушениях», – сказал Борисов.

Сегодня, 21 апреля, в Украине проходит второй тур президентских выборов. В нем участвуют Владимир Зеленский и Петр Порошенко. По данным опросов, Зеленского поддерживает 70 % населения, а Порошенко – почти 25 %,РИА «Новости».

Напомним, что «ФедералПресс» писал о том, как Владимиру Зеленскому выписали штраф за демонстрацию своего бюллетеня. Сделав это, он нарушил закон.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.