Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Глава ДНР поручил упростить процедуру пересечения границы с РФ

Пушилин
Пушилин дал соответствующее поручение

ДОНЕЦК, 25 апреля, ФедералПресс. В Донбассе могут упростить пересечение границы с РФ. Так власти отреагировали на решение Путина об упрощении получения российского гражданства жителями ДНР и ЛНР.

Сегодня, 25 апреля, глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин дал поручение упростить процедуру пересечения границы с Россией. Это связано с указом, который сделал проще механизм получения жителями ДНР и ЛНР российских паспортов.

По словам Пушилина, поручение должны выполнить министерство доходов и сборов и министерство госбезопасности. Им необходимо детально проработать этот вопрос до 1 июня текущего года, пишет РИА Новости.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин вчера подписал указ об упрощении процедуры получения паспорта РФ жителями Донецкой и Луганской областей. После чего Украина пожаловалась Совбезу ООН на это решение.

В ответ на возмущения со стороны Украины Путин сказал, что он считает странным, что такие решения вызывают негативную реакцию в мире. Глава российского государства прокомментировал слова украинских властей сегодня, находясь в Приморье.

«Это странно. Паспорта выдает Венгрия, Румыния. У меня возникает вопрос, а чем же русские, проживающие на Украине, хуже венгров и румын?» – отметил Путин.

Кроме того, он подчеркнул, что Россия готова в полном объеме восстановить отношения с Украиной, но она не собирается это делать в одностороннем порядке.

Фото: archive.dnr-online.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.