Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

В Раде рассказали, что объединяет русский народ с украинским

Украинский флаг
В Раде поделились, что объединяет русский народ с украинским

КИЕВ, 5 мая, ФедералПресс. Русских и украинцев объединяют вера, культура и язык. Депутат Верховной рады Нестор Шуфрич поделился своим мнением по этому поводу в эфире украинского телеканала.

Украинский политик Нестор Шуфрич считает, что русских и украинцев объединяют в первую очередь язык, культура и вера. Накануне он поделился своим мнением в эфире украинского телеканала. Парламентарий также не оставил без внимания заявление избранного президента Украины Владимира Зеленского о границе с Россией. По словам депутата граница между странами никуда не денется. Шуфрич надеется на то, что длина границы не сократится. Такое может произойти только за счет территорий Украины. Более того, парламентарий считает, что не только 2295 километров и 400 метров объединяют страны, а еще и 1300-летняя совместная история, которая начинается с Киевской Руси.

«Хочу напомнить, что человек, который заложил Москву, Юрий Долгорукий, покоится в городе Киеве, и это никто уже не изменит. Культура, вера, язык – это то, что сегодня объединяет наши народы», – отметил Нестор Шуфрич.

Согласно последним исследованиям известно, что 71 % украинцев считают россиян дружественным народом, сообщает «РИА Новости».

Ранее мы писали, что Зеленский поделился, когда хочет провести инаугурацию главы государства. Избранный президент Украины не может вступить в должность из-за того, что Верховная Рада затягивает с объявлением даты инаугурации главы государства. Сам он предложил провести церемонию 19 мая.

Фото: Flickr, U.S. Army Europe Images

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.