Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Украина вывезла из Литвы около миллиона патронов к автоматам и пулеметам советского производства

Литовское министерство обороны сообщило, что переданы боеприпасы к снятому с вооружения стрелковому оружию.
Литовское министерство обороны сообщило, что переданы боеприпасы к снятому с вооружения стрелковому оружию.

ВИЛЬНЮС, 12 июня, ФедералПресс. Литовское министерство обороны сообщило, что переданы боеприпасы к снятому с вооружения стрелковому оружию.

Военно-транспортный самолет Украины во вторник вывез из Литвы около 1 миллиона патронов к автоматам и пулеметам советского производства на общую сумму 255,5 тысяч евро. На сайте литовского министерства обороны сообщается, что патроны были переданы Украине в соответствии с договором о сотрудничестве в сфере обороны для подготовки и обучения украинских военнослужащих к участию в совместных международных операциях с НАТО и ЕС.

Как уже писал ФедералПресс, недавно Пентагон объявил тендер о покупке боеприпасов ке российскому и советскому оружию. В документации к заявке говорилось о не лимитированном количестве поставок патронов. Заявка на тендер о покупке патронов командованием армии США появилась на сайте госзакупок 23 мая. Как сказано в тендерной документации, вооружение будет использовано вне территории США. В заявке на приобретение боеприпасов для российского и советского оружия перечислены патроны для автомата Калашникова калибров 5,45 и 7,62 миллиметра, пистолета Токарева и Макарова, пулеметов ПКМ, ПКТ, ДШК и ЯкБ

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.