Top.Mail.Ru
Политика
Украина
1

В Раде считают, что Украину превращают в страну наркоманов и игроманов

В Раде считают, что Украину превращают в страну наркоманов и игроманов
В Раде считают, что Украину превращают в страну наркоманов и игроманов

КИЕВ, 17 декабря, ФедералПресс. Оппозиционный депутат заявила, что страну делают для «игроманов и наркоманов».

Депутат от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Наталья Королевская считает, что Украина превращается в страну «для игроманов и наркоманов». Об этом она заявила в кулуарах Верховной Рады.

По ее словам, в Раде хотят «полностью провалить продление моратория на продажу сельхозземли». Парламентарий добавила, что вместе с этим рассматриваются законопроекты об игорном бизнесе и возвращения казино и тотальных игровых автоматах.

«Поэтому, мы прекрасно видим, что строится страна игроманов и наркоманов. Им осталось только легализировать окончательно все наркотические средства», – считает она.

Азартные игры на Украине запрещены с 2009 года. Кабмин страны в декабре зарегистрировал в Раде законопроект о легализации игорного бизнеса в стране. Также в ноябре парламент принял в первом чтении законопроект, отменяющий с октября следующего года мораторий на продажу сельскохозяйственных земель, который действовал на Украине 18 лет, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось об избиении украинского депутата железным прутом. В Нацполиции объяснили, что хулиган побил его в ходе конфликта.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.