Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

На Украине предложили усилить флот с помощью списанных кораблей США

Эксперт считает, что списанные военные корабли США помогут украинскому флоту
Эксперт считает, что списанные военные корабли США помогут украинскому флоту

КИЕВ, 7 марта, ФедералПресс. Военный эксперт, заместитель директора киевского Центра исследования армии, конверсии и разоружения Михаил Самусь рассказал о пользе списанных военных кораблей США для флота Украины.

По его словам, усилить Военно-морские силы Украины могут только Соединенные Штаты. Самым эффективным и быстрым способом будет передать Киеву хотя бы десяток списанных военных кораблей США с ракетным оружием.

Он отметил, что даже небольшое количество кораблей с крылатыми ракетами способно «изменить баланс в Черном море». Самусь подчеркнул, что если министр обороны Украины Андрей Таран займется проработкой данного вопроса, то это будет «суперуспехом», сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Украина решила попытаться контролировать зону вокруг Крыма с помощью флота, чтобы не допустить иностранные суда в Россию. Однако, это оказалось невозможно в связи с тем, что украинский флот оказался недееспособен. Тем не менее, Киев намерен обратиться в другие страны за помощью для решения этого вопроса.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.