Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Украина потребует ужесточения санкций против России

Украина потребует ужесточения санкций против России
Если не будет решения ситуации на Донбассе, то Киев потребует введения санкций против России

КИЕВ, 6 декабря, ФедералПресс. Киев потребует, чтобы против России ужесточили санкции после новогодних праздников. Причиной стала ситуация на Донбассе.

Если не будет решения ситуации на Донбассе, то Киев потребует введения санкций против России. Об этом заявили в Киеве. Ранее Владимир Зеленский сказал, что у него есть запасной план, чтобы решить конфликт в регионе. Глава Украины дал год, чтобы уладить конфликт на востоке страны, указанный срок закончится 9 декабря.

«Скажу свое мнение: если до конца года ничего не произойдет, то, я думаю, начало нового года будет началом нового стандарта нашего понимания ситуации», – отметил глава делегации Киева в контактной группе по урегулированию ситуации в регионе Леонид Кравчук.

По словам Кравчука, мерой урегулирования могут стать санкции, которые коснутся международной системы расчета. Глава делегации рассказал, что требования войны не будет, потому что это противоречит «демократической философии» страны. Также он заявил, что Киев должен объединиться с Евросоюзом и США против России.

Кравчук отметил, что Киев переговорит с представителями ЛНР И ДНР после демилитаризации территории, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на Украине может начаться новый конфликт, как в Донбассе. Так считает политолог. Он прокомментировал обыски СБУ у венгерской общины в Закарпатье. По его словам, ситуация может привести к гражданской войне.

Фото: vesrda.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.