Top.Mail.Ru
Происшествия
Украина
0

Украинцы протестуют против ограничений из-за коронавируса

Украина
Около Рады устроили митинг несогласные с ограничениями бизнесмены

КИЕВ, 1 декабря, ФедералПресс. Бизнесмены Украины не согласны с введением карантинных мер против пандемии. В Киеве проходят митинги против ограничений.

Украинские предприниматели вышли на митинги против ограничений для бизнеса, которые ввели в связи с распространением пандемии коронавируса. Митинги проходят под окнами Верховной рады.

Бастующие перекрыли движение на улице Грушевского. До этого руководитель министерства здравоохранения Украины Максим Степанов заявил о возможности введения нового локдауна в стране на время проведения новогодних праздников. Он подчеркнул, что ограничения вводятся только из-за эпидемиологической обстановки.

Митингующие перекрыли все воды в здание Рады, чтобы получить возможность пообщаться с депутатами до начала заседания. Они предприниматели планируют убедить политиков также упростить систему налогообложения и отдаления сроков введения кассовых аппаратов, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про введение ограничений из-за коронавируса. Власти Испании продлили ограничения на въезд для иностранцев.

Фото: president.gov.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.