Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог предсказал «второй Донбасс» на Украине

Политолог предрек Украине второй Донбасс
Политолог предрек Украине второй Донбасс

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Политолог Александр Семченко считает, что в ближайшее время на Украине может быть еще один конфликт, наподобие того, что в Донбассе.

Комментируя недавние обыску СБУ у представителей венгерской общины в Закарпатье эксперт заявил, что ситуация там является взрывоопасной и может вылиться в гражданскую войну.

«Сценарий мне видится такой: Киев введет в Закарпатье полицейский или армейский контингент, местные организации окажут противодействие», – считает Семченко.

По его словам, при таком развитие событий Киев может получить второй Донбасс. Он также добавил, что из-за рельефа Закарпатья партизанам будет просто вести военные действия и удерживать оборону. Политолог уверен, что в случае конфликта международное сообщество «вряд ли поддержит Киев», сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Украина не планирует завершать мирное урегулирование в Донбассе к 9 декабря. По словам руководства страны, «никакого дедлайна» на этот процесс нет.

Фото:president.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.