Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Закрытые на Украине телеканалы нашли выход

Украинские оппозиционные телеканалы возобновили вещание
Украинские оппозиционные телеканалы возобновили вещание

КИЕВ, 5 февраля, ФедералПресс. Украинские оппозиционные телеканалы «112 Украина», NewsOne и ZIK начали вещать в YouTube.

«Мы, журналисты трех телеканалов «112 Украина», NewsOne и ZIK, которые, вопреки законодательству и здравому смыслу, были закрыты нынешней властью, продолжим свою работу, несмотря на колоссальное давление», – говорится в заявлении журналистов.

Президент Украины Владимир Зеленский2 февраля своим указом ввел в действие решение Совета нацбезопасности и обороны овведении санкций на 5 лет против депутата Верховной рады отпартии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Тараса Козака и телеканалов, которыми он владеет. Также отмечается, что их ассоциируют с одним из лидеровфракцииВиктором Медведчуком.

В итоге журналисты телеканалов, прекративших вещание, создали свой YouTube-канал «Стоп цензура 112 Украина, ZIK, Newsone».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что украинцы высказались об использовании русского языка на телевидении. Часть опрошенных назвали ошибкой и ограничением прав граждан запрет российских телеканалов.

Фото: vesrda.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.