Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ЕР поможет в восстановлении освобожденных территорий Донбасса

Андрей Турчак
Андрей Турчак провел заседание с Александром Чуприяном и реготделениями ЕР

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. ЕР будет помогать восстанавливать освобожденные территории Донбасса. Об этом рассказал секретарь Генсовета ЕР Андрей Турчак во время заседания с врио главы МЧС Александром Чуприяном и реготделениями ЕР.

«Мы направим продукты питания, теплые вещи, бытовую технику и будем делать все необходимое, пока не вернется нормальная жизнь», – заявил Турчак.

Партия уже передала беженцам из Донбасса свыше 2 000 тонн гуманитарной помощи. Еще 400 тонн продуктов, одежды и других вещей привезли на освобожденную территорию. «Единая Россия» развернет в Донецке и Луганске специальные гуманитарные центры – там будут распределять помощь нуждающимся.

По словам Турчака, партия направила бригады медиков, которые будут помогать в госпиталях республик. Куратором этой работы выступили глава комитета ГД по здравоохранению Дмитрий Хубезов и зампред Бадма Башанкаев.

Партия также отправляет в Донбасс стройматериалы, которые нужны для восстановления домов и спецобъектов. Единороссы уже собрали 131 тонну материалов, в скором времени эту помощь отправят в Донбасс.

«Там кирпич, бетонные блоки, цемент, пиломатериалы, штукатурка, крепеж различный», – продолжил Андрей Турчак.

Кроме того, единороссы собрали свыше 120 млн рублей для помощи жителям республик. Турчак призвал подготовиться к тому, чтобы оказывать помощь жителям Мариуполя, где началась «гуманитарная катастрофа». Спикер выразил уверенность в том, что в скором времени город будет освобожден.

«Необходимо заранее формировать гуманитарный груз. Речь идет о продуктах питания, воде, лекарствах. Подготовить автобусы для эвакуации. И нужно сформировать волонтерские бригады медиков и ремонтные», – сказал Турчак.

Глава МЧС Александр Чуприян, в свою очередь, поблагодарил правящую партию за помощь и отметил, что ЕР собрала 60 % от всего объема гуманитарной помощи жителям Донбасса из России. 2 500 тонн уже доставили по месту назначения, пишет er.ru.

Фото: Federation Council of Russia / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.