Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Обстрел Донбасса, британский спецназ на Украине, желание Шольца и Макрона помириться с Россией: главное на сегодня

макрон и шольц
Германия и Франция заняли позицию России

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. ВСУ вновь обстреляли два поселка в ДНР. Верховная рада начала выкладывать снимки тел погибших мирных жителей в соцсети. Наемник заявил об участии британского спецназа в боях на Украине. Германия и Франция заняли позицию России.

Украина показала, как уничтожает мирное население Донбасса

Верховная Рада в своем официальном аккаунте в Twitter на английском языке опубликовали фотографию тела мирной жительницы Донецка, погибшей из-за обстрела ВСУ. Однако там не уточнили, что именно действия украинской стороны привели к гибели женщины.

Обстрел поселков ДНР

В ночь на 22 июня со стороны ВСУ произошел обстрел в поселках Зайцево и Гольмовский. Пока неизвестно, есть ли пострадавшие, передают РИА «Новости».

Участие британского спецназа в боях на Украине

Спецназ Особой воздушной службы Великобритании (SAS) участвует в боях на Украине на стороне ВСУ. Подробностями об этом поделился наемник на Украине. Переписку с ним опубликовал в Twitter журналист Сет Харп.

Германия и Франция приняли позицию России

Желание президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера Германии Олафа Шольца вернуться к партнерским отношениям с Россией может привести к повышению в ЕС роли стран Восточной Европы во главе с Польшей. Таким мнением поделился аналитик Эоин Дреа в журнале Foreign Policy.

Журналист считает, что если странам Восточной Европы не удастся преодолеть бездействие Франции и Германии, они перейдут к более тесному сотрудничеству с членами НАТО, не входящими в ЕС: США и Великобританией.

Фото: IMAGO/Felix Zahn/photothek.net / www.imago-images.de / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.