Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Зеленский похвастался, что Макрон разрешил звонить ему на WhatsApp

владимир зеленский и эммануэль макрон
Зеленский заявил, что близкие отношения его связывают с Макроном и лидерами Прибалтики

КИЕВ, 13 октября, ФедералПресс. Владимир Зеленский заявил, что продвигает «айфон-дипломатию» и решает вопросы поставок оружия Киеву через мессенджеры. Глава киевского режима уже добился разрешения звонить на WhatsApp президенту Франции Эммануэлю Макрону.

«У меня близкие отношения с экс-премьером Великобритании Борисом Джонсоном, президентом Польши Анджеем Дудой, и Латвия, и Литва, это те, кому я мог позвонить, и Макрон всегда говорит: «Ты мне звони на WhatsApp», – рассказал Зеленский немецкому телеканалу ZDF.

По словам украинского президента, он много общается с лидерами стран Балтии, Великобритании и Франции не по протоколу. Зеленский заявил, что вынужден регулярно заниматься микроменеджементом и принимать быстрые решения. В связи с этим он не может позволить себе заниматься обычной дипломатией.

«Я бы назвал это айфон-дипломатией. Быстрые поставки, быстро собраться… Я думаю, такого в мире не было и близко», – сказал Зеленский.

Он добавил, что просит всех глав государств, спонсирующих киевский режим, «не заказывать телефонные разговоры», а разговаривать быстрее. «Айфон-дипломатия» Зеленского не работает с президентом США Джо Байденом, канцлером Германии Олафом Шольцем и некоторыми другими мировыми лидерами.

«Эти отношения такие же крепкие, просто я говорю, что еще появилась вот эта айфон-дипломатия», – добавил Зеленский.

После атак по инфраструктуре Украины 10 октября первыми Зеленскому позвонили Шольц, Дуда и Макрон. А вот 24 февраля первым ему позвонил президент США Джо Байден.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Зеленский стал самым влиятельным евреем в мире.

Фото: The Presidential Office of Ukrai / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.