Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

На Украине предложили регистрировать браки военных одного пола

Солдаты
Рассмотреть документ должны в течение 5 дней

КИЕВ, 8 марта, ФедералПресс. Депутат Верховной рады Украины из партии «Голос» Ирина Совсун отправила на рассмотрение законопроект, который позволит, в том числе, официально регистрировать «партнерство» однополым военным.

Совсун считает, что сейчас многие военные подвергаются дискриминации, так как не в состоянии официально закрепить свои отношения в связи с одинаковым полом обоих партнеров. Новый закон должен исправить эту ситуацию. Обо всех подробностях депутат рассказала в своем телеграм-канале.

Текст документа пока в публичный доступ не выкладывался, передает «РИА Новости». Однако Совсун опубликовала основные положения оттуда в соцсетях. В документе также говорится, что теперь военнослужащие смогут зарегистрировать свои отношения, даже если один из пары находится на военной службе.

Проект «Об Институте регистрируемых партнерств» должны рассмотреть и подписать в течение 5 дней.

«Это необходимо, чтобы защитить права военных. Поскольку тысячи из них не могут официально оформить свои отношения, потому что их партнеры или партнерши одного с ними пола», – отмечает Совсун.

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, как обеспечить безопасность Крыма и новых регионов. Своим мнением поделился глава крымского парламента.

Фото: Виктор Лисицын / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.