Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Бойцы «Вагнера» заняли Артемовский завод, где побывал Зеленский

российские военные
Сейчас большая часть Артемовска находится под контролем российской армии

АРТЕМОВСК, 26 марта, ФедералПресс. Корреспондент «РИА Новости» сообщил о взятии Артемовского завода обработки металлов (АЗОМ) бойцами ЧВК «Вагнер». Ранее туда приезжал Зеленский, чтобы наградить украинских военных.

Корреспондент портала приехал в один из цехов завода и лично убедился в том, что здание полностью контролирует «Вагнер». На заводе есть бомбоубежища, в которых можно укрыться от атак. Также для украинцев стало неожиданностью появление бойцов российской ЧВК.

Командир штурмового отряда «Вагнера» рассказал, как группа бойцов смогла захватить цех, ликвидировать командира и еще нескольких украинских бойцов. Также нескольких солдат взяли в заложники.

«Два парня оставались здесь, и на них вышел один вэсэушник, его пленили. А вот здесь был уничтожен офицер в звании капитана», – рассказал командир отряда.

В декабре на АЗОМ приезжал президент Украины Владимир Зеленский для того, чтобы наградить солдат, которые удерживали завод.

Командир штурмового отряда показал то место, где Зеленский награждал солдат и где они сделали совместное фото.

Артемовск – важный стратегический объект, за который уже полгода идут ожесточенные бои. Основатель «Вагнера» Евгений Пригожин утверждает, что сейчас российские войска контролируют около 70 % города.

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, сколько бывших заключенных было помиловано после службы в ЧВК «Вагнер».

Фото: Stringer / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.