Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Зеленский: СВО может продлиться еще год

Владимир Зеленский
Президент Украины сделал неутешительный прогноз

КИЕВ, 28 мая, ФедералПресс. Во время общения с представителями СМИ Владимир Зеленский выразил мнение, что СВО может затянуться до лета 2026 года. Он выразил надежду, что к этому времени конфликт завершится, а введенные Западом беспрецедентные санкции начнут оказывать ощутимое воздействие на российскую экономику.

«Июнь 2026 – мы все надеемся, что войны уже не будет. Очень. Но при этом понимаем, что экономическое ощущение от санкций у русских будет. Уже от принятых. И считаем, что именно с того момента, где-то с лета 2026 года, их экономика будет это чувствовать сильно», – сказал Зеленский украинским журналистам, передает Life.ru.

Сообщается, что высказывание Владимира Зеленского о возможном продолжении конфликта до 2026 года может восприниматься как сигнал о неготовности Киева к компромиссам, однако однозначно трактовать его как намерение сорвать переговорный процесс с Москвой пока рано. Сейчас, впервые за три года, между сторонами началась реальная работа по урегулированию конфликта: 16 мая в Стамбуле состоялись переговоры делегаций России и Украины, завершившиеся крупным обменом пленными по формуле «1000 на 1000».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Зеленский заявил о подготовке договоренностей с ЕС по дальнобойному оружию.

Фото: flickr.com / President Of Ukraine (Public domain)

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.