Top.Mail.Ru
Недвижимость
Украина
0

В здании офиса Зеленского намерены открыть отель

Украина
Отель могут открыть в здании на улице Банковой

КИЕВ, 19 июля, ФедералПресс. Помощник Зеленского предложил открыть в здании офиса президента отель или музей. Для этого необходимо финансирование.

В здании офиса президента Украины Владимира Зеленского планируют открыть отель. Предполагается, что он будет пятизвездочный. Об этом сообщил первый помощник президента Украины Сергей Шефир.

По его словам, отель необходимо открыть в здании, расположенном на улице Банковой. Шефир предполагает, что он будет приносить «огромную прибыль». Однако для его строительства необходимо найти финансирование. Также в здании возможно откроют музей, пишет РИА Новости.

«Конечно, хотелось бы переехать в современный, открытый, прозрачный офис, а здание на Банковой отдать под музей. Хотя моя мечта – создать там пятизвездочный отель», – отметил Шефир.

Напомним, что ранее Зеленский подписал указ о реорганизации администрации президента. Из этой структуры Зеленский решил сделать офис президента. Смена термина случилась из-за перемены концепции здания администрации на новое. До этого СМИ писали, что администрация переедет в офис со стеклянными стенами. Ранее Зеленский объяснял решение о переносе администрации в новое здание тем, что в старом он «двинется умом».

Фото: president.gov.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.