Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Следователи нашли скрытые камеры в раздевалках фитнес-клуба Порошенко

дователи нашли скрытые камеры в раздевалках фитнес-клуба Порошенко
дователи нашли скрытые камеры в раздевалках фитнес-клуба Порошенко

КИЕВ, 21 декабря, ФедералПресс. Возможно съемка велась для негласного сбора информации о посетителях. Возбуждено уголовное дело.

В спортивном клубе «Пятый элемент» обнаружили скрытые видеокамеры. Клуб принадлежит экс-президенту Украины Петру Порошенко. Об этом сообщили представители Государственного бюро расследований Украины.

«Во время детального осмотра элементов вентиляции и сигнализации установлено, что в них вмонтированы линзы видеокамер и подсоединены к сетевому кабелю», – сообщили в ГБР.

Следователи считают, что камеры предназначались для скрытой слежки за посетителями. Отмечается, что оборудование функционировало во время изъятия. Следователи усмотрели в деянии уголовный состав по признакам незаконного приобретения, сбыта или использования специальных технических средств.

Спортклубом «Пятый Элемент» владеют несколько акционерных обществ. Но конечные бенефициары Петр Порошенко и его политический сторонник Игорь Кононенко, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, экс-президента Украины Петра Порошенко закидали яйцами на Майдане. Инцидент произошел во время исполнения национального гимна страны.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.