Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Вирусологи подтвердили первый случай заболевания коронавирусом в Киеве

Вирусологи подтвердили первый случай заболевания коронавирусом в Киеве
Вирусологи подтвердили первый случай заболевания коронавирусом в Киеве

КИЕВ, 27 января, ФедералПресс. Украинские вирусологи впервые подтвердили случай коронавируса в стране. Они также напомнили, что им можно заразиться во время инкубационного периода, который длится до двух недель.

Киевские вирусологи подтвердили первый случай коронавируса в стране. Результаты опубликованы Киевским городским лабораторным центром МЗ Украины.

По их данным, за время сезона эпидемии 2019–2020 годов больницами, занимающихся эпидемиологическим надзором за больными, были доставлены в спецлабораторию 73 образца для исследования на грипп.

Согласно результатам исследований вирусологов, положительный результат был получен у 12 образов из 67. В список вошли грипп А (H1N1) и грипп В (по 3), аденовирус – 2, грипп А нетипичный, бокавирус, коронавирус и риновирус (по одному), сообщают в центре.

Эксперты подчеркивают, что коронавирусом можно заразиться во время инкубационного периода, который составляет около двух недель. Врачи напоминают, что о новой болезни пока что много неизвестно и они не знают, какой риск для человека несет мутация вируса, пишет «Царьград».

Ранее Роспотребнадзор опроверг вероятность заражения коронавирусом через посылки из Китая. Вирус не выдерживает температуру выше 40 градусов, а также не сильно устойчив к окружающей среде. На сегодняшний день риска заразиться через предметы отсутствует.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.