Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Зеленский обнародовал свои источники заработка

Владимир Зеленский
Зеленский обнародовал декларацию о доходах

КИЕВ, 30 мая, ФедералПресс. Президент Украины и члены его семьи за прошедший год заработали более миллиона долларов. Сам Зеленский прибыли от предпринимательской деятельности не получает.

Президент Украины Владимир Зеленский отчитался о своих и семейных источниках заработка, опубликовав декларацию. Документ содержит сведения о доходах и расходах главы государства. Об этом рассказали в пресс-службе президента.

Выяснилось, что Зеленский совместно с членами семьи заработали 1,06 миллиона долларов. В качестве налогов государственный бюджет из этих денег пополнился почти на 144 миллиона долларов.

Представители Зеленского отметили, что сам президент больше не извлекает прибыли из предпринимательства. Он прекратил заниматься этим в мае 2019 года. Сейчас его доход насчитывает 7,8 тысячи долларов. Все эти деньги он заработал, осуществляя государственную деятельность.

Большую часть суммы зарабатывают члены семьи Зеленского. Не так давно продюсер Сергей Шефер купил у семьи президента корпоративные права на несколько предприятий страны. Общая сумма сделки составила 9,1 тысячи долларов, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Зеленский хочет провести с Владимиром Путиным прямые переговоры. Он желает этого, несмотря на разную оценку этого мероприятия обществом.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.