Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Глюкозе на три года запретили въезд на Украину

Глюкоза
Глюкозу не пускают на Украину

КИЕВ, 7 августа, ФедералПресс. На Украине пограничники не пропустили российскую певицу Глюкозу. Звезде запретили въезд в страну на три года.

По информации украинской погранслужбы, российской певице Глюкозе на три года запретили въезд на Украину. В четверг ее остановили в киевском аэропорту «Борисполь», когда она прибыла рейсом из Минска. Звезде запретили въезд в страну из-за того, что она посещала Крым.

Однако Глюкоза отметила, что в Крым ездила лишь на концерты и вечеринки. В момент общения с погранслужбой она постоянно путалась в своих ответах. Кроме того, певица заверила, что была последний раз в Крыму лишь в 2013 году. По данным погранслужбы, певица хотела попасть на Украину в личных целях, передают РИА «Новости».

«За нарушение требований закона Украины «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины», россиянке запретили въезд в Украину на 3 года. С соответствующим штампом в документе она вылетела обратным рейсом в Белоруссию», – говорится в сообщении.

Ранее в России выяснили о фейковом проекте Украины по вовлечению россиян в Минск. Задержанные граждане оказались в Белоруссии из-за обмана.

Фото: ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.