Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Участники спецоперации на Украине могут получить льготы

Военные
Участников хотят признать ветеранами боевых действий

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. ЕР внесла законопроект о признании участников спецоперации на Украине ветеранами боевых действий. Такой статус даст дополнительные льготы.

«Наши парни рискуют жизнью ради безопасности нашей страны, жителей Донбасса. Они заслуживают поддержки не только во время операции, но и после нее», – заявил секретарь Генсовета ЕР Андрей Турчак.

В частности, благодаря статусу экс-военные смогут получать дополнительные государственные выплаты, льготы на оплату налогов и ЖКХ, проезд в общественном транспорте, а также санаторное и медобслуживание и другие преференции. Новый законопроект разрабатывался ЕР совместно с Минобороны России.

Документ внесен Андреем Турчаком, Виктором Бондаревым, Александром Карелиным, Владимиром Кравченко, Андреем Картаполовым, Андреем Красовым, Дмитрием Саблиным и Владимиром Шамановым. Об этом сообщает er.ru.

Фото: РИА Новости / Максим Блинов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.