Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Добровольцы «Единой России» доставляют лекарственные наборы в Херсонскую область

Транспортировка гуманитарной помощи в Херсонскую область
Комплекты с лекарствами и продовольствием отправляют в села, где не работают аптеки и медиков не хватает

ХЕРСОН, 17 августа, ФедералПресс. Волонтеры «Единой России» создали по всей Херсонской области специальные пункты с гуманитарной помощью. Добровольцы развозят лекарства и продукты местным жителям, а недавно начали собирать специальные лекарственные наборы для семей с детьми.

«К нам обращаются за простейшими лекарствами – жаропонижающими, от головной боли, не говоря уже об узкопрофильных препаратах. Поэтому в каждое село приезжаем с большим запасом медикаментов, а теперь и со специальными наборами для семей с детьми от 0 до 18 лет», – отметил депутат Госдумы, руководитель гуманитарной миссии партии по направлению «Юг» Игорь Кастюкевич.

В наборы для семей с детьми входят антибиотики, жаропонижающие, капли в нос, противопростудные, витамины и прочие препараты. Такие комплекты вместе с продовольствием уже доставили в семь сел Чаплинского и Каховского районов.

Здесь, отмечает Игорь Кастюкевич, есть проблемы с доступом к медицинской помощи и с лекарственным обеспечением: аптеки не работают, медработников не хватает.

Специальные наборы передали и будущим родителям. Это полноценные комплекты для новорожденных, где есть все – от влажных салфеток до одежды.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что 2,5 тысячи школьников из Херсонской области побывают в лучших оздоровительных лагерях России.

Фото: пресс-служба Минобороны РФ / Алексей Ерешко

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.