Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

С Днем шахтера поздравили донбасских горняков «Волонтерская рота» и «Молодая Гвардия Единой России»

День шахтера ежегодно отмечается в последнее воскресенье августа
День шахтера ежегодно отмечается в последнее воскресенье августа

ДОНЕЦК, 28 августа, ФедералПресс. С профессиональным праздником шахтеров Донбасса приехали поздравить представители молодого поколения.

«Сегодня мы приехали в Донбасс, на шахту «Иловайская», где ежедневно трудятся сотни шахтеров, работы не прекращаются ни на минуту даже в такое непростое время. Привезли все необходимое к праздничному столу», – рассказал председатель «Молодой Гвардии Единой России» Антон Демидов.

Юные добровольцы с удовольствием пообщались с горняками, работающими под землей на шахте «Иловайская», и лично порадовали мастеров проходки приятными подарками и добрыми пожеланиями. Не первый век горняки остаются примером для молодежи и образцом истинного патриотизма.

Напомним, что первыми инициаторами профессионального праздника горняков выступили в советское время министр угольной промышленности восточных районов СССР Александр Засядько и министр угольной промышленности западных районов СССР Дмитрий Оникии. В сентябре 1947 года правительством страны было принято решение отмечать День шахтера в августе, каждое последнее воскресенье месяца.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, что 390 сотрудников компании «Уралкалий» были награждены знаками «Шахтерская слава», почетными грамотами Министерства энергетики РФ, почетными грамотами подразделений и корпоративным званием «Почетный калийщик».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.