Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Медведев направил проект Томинского ГОКа в совет по стратегическому развитию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 июля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев направил проект Томинского ГОКа в Челябинской области в совет по стратегическому планированию и приоритетным проектам при президенте. Об этом сообщили в пресс-службе РМК.

Решение познакомить с инвестпроектом Медведева приняли губернаторы Свердловской и Челябинской областей Евгений Куйвашев и Борис Дубровский. Случай представился на выставке «Иннопром-2016», которая проходит в Екатеринбурге. На ней к премьер-министру обратился Евгений Куйвашев. Он попросил о поддержке проекта, объяснив, что это будет стимулировать социальное и экономическое развитие обоих регионов. Предприятие должно стать вторым по масштабам ГОКом во всей Европе, экономический эффект от его создания оценивается в 80 млрд рублей. Кроме того, рекультивация Коркинского угольного разреза станет важным экологическим мероприятием. В итоге Дмитрий Медведев направил проект на проработку в совет по стратегическому планированию.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее с проектом познакомили вице-премьера Дмитрия Рогозина, министра промышленности и торговли Дениса Мантурова и других гостей «Иннопрома».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.