Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

В Челябинской области построят завод по выпуску электростанций

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 июля, ФедералПресс. На Южном Урале вскоре начнется строительство завода. Инвестпроект реализуют в индустриальном парке «Малая Сосновка».

В Челябинской области скоро начнется строительство завода по производству блочно-модульных электростанций и узлового оборудования для автономных газопоршневых электростанций. Предприятие разместится в двух километрах от Челябинска, там будет создано 60 рабочих мест.

Инвестором является Группа компаний «МКС». В основном цель проекта – локализовать в России производство оборудования для малой распределенной энергетики. Часть продукции пойдет на экспорт.

«Помимо самого завода на территории индустриального парка Группа компаний «МКС» построит блочно-модульную электростанцию, которая на условиях энергосервисного контракта обеспечит резидентов «Малой Сосновки» более дешевыми электроэнергией и теплом. Стартовая мощность мини-ТЭС составит 2 МВт и в дальнейшем, в зависимости от потребностей резидентов, будет увеличена до 25 Мвт", – сообщили в пресс-службе компании.

Аналогичный проект компании реализует в Подмосковье. Там «МКС» работает как резидент особой экономической зоны «Дубна».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.