Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге обрушился мост

Дорога
Губернатор поручил расчистить дорогу от упавшей конструкции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбург на ЕКАД обрушился пешеходный мост. Никто не пострадал, рассказали в департаменте информационной политики Свердловской области.

«Мост упал на 42 километре Екатеринбургской кольцевой автодороги в районе поворота на Ганину Яму. По оперативным данным, погибших и пострадавших нет. На месте образовалась пробка в обоих направлениях. О происшествии доложено губернатору Свердловской области», – сообщили в департаменте информполитики региона.

Губернатор Евгений Куйвашев распорядился, чтобы оперативно ликвидировали последствия происшествия. По предварительной информации, 24 апреля мост снес транспорт, который перевозил крупный груз.

Глава региона поручил Минтрансу наладить взаимодействие с ГИБДД и остальными профильными ведомствами. Планируется сделать объезд места обрушения и убрать с дороги упавшую конструкцию, а также отрегулировать движение.

Подрядчик «Уралтрансспецстрой» освободит дорогу с помощью подъемных кранов, обследует конструкцию и восстановит ее.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.