Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале Дирекцию дорожного хозяйства наказали за опасный мост

Мост
На Ямале Дирекцию дорожного хозяйства наказали за опасный мост

ПУРОВСКИЙ РАЙОН, 20 апреля, ФедералПресс. Окружная дорожная дирекция оштрафована на 100 тысяч рублей за эксплуатацию опасного путепровода. Об этом сообщают в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

«Установлено, что путепровод, пересекающий железнодорожный путь перегона Ханымей - Апака, имеет дефекты и неисправности, затрагивающие конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности объекта», - говорится в сообщении надзорного органа.

В ходе проверки было выявлено неудовлетворительное состояние путепровода. В надзорном органе отмечают, что дальнейшая эксплуатация объекта опасна для жизни и здоровья людей. Кроме того, текущее состояние путепровода угрожает безопасности движения транспорта. Надзорный орган направил представление руководителю дирекции. Устранение нарушений находится на контроле транспортной прокуратуры.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Госжилнадзор Ямала наказал управляющие компании на два миллиона рублей. Из 734 жалоб в регионе половину составили претензии на плохую работу коммунальщиков.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.