Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Владимир Якушев сделал заявление после назначения полпредом в УрФО

Владимир Якушев прокомментировал назначение на УрФО
Владимир Якушев прокомментировал назначение на УрФО

УрФО, 9 ноября, ФедералПресс. Новый полпред по Уральскому федеральному округу Владимир Якушев поблагодарил президента России Владимира Путина за оказанное доверие при назначении на должность.

Новый полпред отметил, что знаком с Уральским федеральным округом и разбирается в проблематике региона.

«Это один из регионов с развитой промышленностью, нефтедобычей и энергетикой. Главные задачи, которые стоят: это работ, связанная с ковидом – ситуация в регионах непростая, и вопросы, связанные с социально-экономичеким положением субъектов РФ, Доходы субъектов просели и нам вместе с губернаторами необходимо выработать четкие решения: как выходить совместными усилиями из этой ситуации», – сказал Владимир Якушев.

Также новый полпред отметил, что работа хоть предстоит серьезная и большая, но интересная.

Об отставке Якушева «ФедералПресс» писал еще в начале ноября. Владимир Якушев родится 14 июня 1968 года в Нефтекамске. В начале карьеры работал в «Запсибкомбанке». Потом перешел в администрацию Тюменской области. В 2001 году стал заместителем тогда губернатора региона, а ныне мэра Москвы Сергея Собянина. С марта 2005 года исполнял обязанности главы Тюмени. Губернатором Тюменской области Якушев был с 2005 по 2018 годы, сменив на посту губернатора Сергея Собянина, ставшего мэром российской столицы. 17 мая 2014 года президент РФ Владимир Путин принял досрочную отставку Владимира Якушева, назначив его временно исполняющим обязанности руководителя региона. С мая 2018 года занимает должность министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.