Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жителей российских регионов предупредили о супержаркой погоде

погода
Жаркая погода сохранится до 24 августа и в регионах Урала

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. В регионах Поволжья и Урана прогнозируют аномальную жару до 24 августа. Об этом СМИ сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«Супержаркая погода будет в Приволжском федеральном округе. Там температура на 11–13 градусов выше нормы до вторника включительно», – заявил Вильфанд.

По словам Романа Вильфанда, аномальная жара будет в Чувашии и Мордовии. Температура достигнет 40 градусов тепла в Саратовской области и Башкирии, отметил метеоролог.

Жаркая погода сохранится до 24 августа и в регионах Урала. Температура в Челябинской области превысит норму на 7 градусов и будет составлять 36–37 градусов тепла. Аномальную жару почувствуют жители Свердловской и Курганской областях: температура в этих субъектах повысится до 31 градуса, сообщает ТАСС.

Синоптики ранее спрогнозировали, что до конца недели с 16 по 22 августа в регионах России дневная температура на улице превысит норму на 10–12 градусов. По словам специалистов, такая жара в августе бывает редко, пишет Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал, что МЧС предупредило об опасной погоде в регионах России.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.