Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Африка
0

В Нигерии боевики похитили более ста детей из школы-интерната

В Нигерии боевики похитили 106 учеников
В Нигерии боевики похитили 106 учеников

ЧИКУН, 5 июля, ФедералПресс. В штате Кадуна в северной части Нигерии более сотни детей похищены неизвестными боевиками. Об этом сообщает Invicta FM News.

«Около 106 учеников старшей баптистской школы Мармара в муниципальном районе Чикун штата Кадуна были похищены неизвестными боевиками», – говорится в сообщении.

Злоумышленники, как утверждают местные жители, проникли в баптистскую миссионерскую школу Вефиля через отверстие, которое они создали в заборе.

Заместитель директора школы Вакили Мадугу рассказал Invicta FM News, что похитители ворвались в школу около 2 часов ночи и увезли учеников.

24 ученикам и одному сотруднику школы удалось сбежать. При штурме, по словам директора учебного заведения, выстрелов не производилось.

По неподтвержденным данным, в двух сотрудников службы безопасности, пытавшихся помешать бандитам похитить студентов, стреляли. Их состояние неизвестно.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нигерии произошло крушение судна, на котором было более 160 пассажиров.

Фото: Emma Houston / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.