Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Азия
0

Люди срывались с самолетов, пытаясь вылететь из Афганистана

Самолет
Военный транспортный самолет США вылетал из аэропорта Афганистана

КАБУЛ, 16 августа, ФедералПресс. Средства массовой информации в Telegram опубликовали видео с транспортным самолетом ВВС США, который вылетал из аэропорта Кабула. На видео видно, как с него срываются два человека.

«Местные СМИ пишут, что несколько человек пытались сбежать, зацепившись за шасси самолета. По данным других СМИ, их сбросили с самолета», – объяснили в СМИ.

Дополнительно было опубликовано видео, где вертолет ВВС США разгоняет со взлетной полосы людей, которые выбегают и мешают взлететь американскому транспортному самолету. Граждане Афганистана предпринимают отчаянные попытки покинуть страну любым способом. Некоторые из них хватаются за шасси самолета, пытаются руками останавливать лайнер. На видео в Telegram-канале Mash также видно, что люди сидят на раскрытых створках шасси. Предполагается, что это именно они позже сорвались вниз.

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало про хаос в аэропорту Кабула. Тысячи афганцев и иностранных граждан прибыли к взлетно-посадочной полосе в аэропорту Кабула им. Хамида Карзая, пытаясь всеми способами улететь из страны.

Фото: Hauke-Christian Dittrich / dpa / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.