Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Армения готова попросить военную помощь у России

военные
Военно-техническое сотрудничество Москвы и Еревана развивается очень плотно

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Армения готова обратиться к России и попросить военную помощью. Об этом сообщил посол Республики.

Посол республики в Москве Вардан Тоганян сообщил о том, что Армения готова обратиться к России и попросить дополнительную военную помощь. Однако, по его словам, пока такой нужны нет.

Тоганян отметил, что сейчас военно-техническое сотрудничество Москвы и Еревана развивается очень плотно. Он добавил, что если потребуется, власти обратятся к России за помощью, пишет ТАСС с ссылкой на радиостанцию «Говорит Москва».

«Но продолжаем считать, что Россия имеет действительно большую роль на Кавказе и политические методы для того, чтобы остановить кровопролитие», – сказал Тоганян.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Кремль прокомментировал ситуацию между Арменией и Азербайджаном. По его словам, Москва обеспокоена обострением ситуации в Нагорном Карабахе, боевые действия должны быть незамедлительно прекращены.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.