Top.Mail.Ru
Политика
Западная Азия
0

Азербайджан назвал число мирных жителей, погибших от обстрелов Армении

Баку и Ереван рассказали о ситуации в Карабахе
От обстрелов погибли 22 жителя Азербайджана

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Столицу непризнанной Нагорно-Карабахской республики Степанкерт обстреливают из систем залпового огня. Также были нанесены удары по городу Гянджи и Физулинскому району в Азербайджане.

В Генпрокуратуре Азербайджана заявили, что из-за обстрелов со стороны Армении в Карабахе за все время конфликта погибли 22 мирных жителя, еще 74 получили ранения. Кроме того, повреждено 49 гражданский объектов и 248 домов.

В Ереване сообщили, что армия Азербайджана обстреляла гражданские объекты в Степанкерте. Об этом на своей странице в Facebook сообщил официальный представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

Президент Карабаха Араик Арутюнян подчеркнул, что Степанакерт обстреливается из систем «Полонез» и «Смерч». Власти Карабаха также заявили, что после обстрела Степанакерта нанесли удары по территории Азербайджана. В частности, сообщается об уничтожении военного аэродрома в Гяндже, пишет РИА Новости.

Минобороны Азербайджана заявило, что вооруженные силы Армении из Степанкерта обстреляли город Гянджи, а также нанесли ракетные удары по городам Тертер и Горадиз в Физулинском районе. В результате обстрелов погибли двое мирных жителей азербайджанского города Бейлаган, расположенного недалеко от линии соприкосновения, пишет ТАСС. Еще двое получили ранения.

В Ереване отрицают обстрел населенных пунктов Азербайджана.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ситуация на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе ночью была напряженной.

Фото: Вооруженные силы Азербайджана

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.