Top.Mail.Ru
Политика
Западная Азия
0

Армения заявила о продолжении боев в Нагорном Карабахе

Армения заявила о продолжении перестрелок в Карабахе
Армения заявила о продолжении перестрелок в Карабахе

ЕРЕВАН, 4 октября, ФедералПресс. Пресс-секретарь министерства обороны Армении Шушан Степанян заявила, что перестрелки в Нагорном Карабахе продолжаются.

По ее словам, по всей линии соприкосновения происходя перестрелки малой интенсивности. Тем не менее, ведется и огонь из артиллерийских средств. Об этом она написал в Facebook.

Армия обороны непризнанной республики также сообщила, что ситуация на линии соприкосновения ночью была относительно стабильна напряженной. Тяжелее всего дела обстояли на южном участке. По словам военных, действия азербайджанской армии указывают на то, что в скором времени должно последовать новое наступление. Информация была опубликована в Facebook.

В это время в Азербайджане заявили, что с территории Степанакерта были проведены ракетные удары по городам Тертер и Горадиз, прилегающим к Нагорному Карабаху. В Минобороны республики сообщили, что азербайджанская армия принимает ответные меры, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оценил возможность ввода российских миротворцев в Нагорный Карабах. По его словам, для ввода миротворцев нужно согласие обеих сторон.

Фото: Вооруженные силы Азербайджана

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.