Top.Mail.Ru
Политика
Западная Азия
0

В Армении назвали Россию гарантом стабильности в Карабахе

В Армении назвали Россию гарантом стабильности в Карабахе
В Армении назвали Россию гарантом стабильности в Карабахе

ЕРЕВАН,29 октября, ФедералПресс. В Ереване оценили миротворческие усилия России в Нагорном Карабахе.

Главный советник премьер-министра Армении, ранее занимавший пост министра обороны страны, Вагаршак Арутюнян прокомментировал миротворческие усилия России по преодолению военного конфликта в Нагорном Карабахе. По словам Арутюняна, роль России в поддержании перемирия в регионе будет ключевой. Он пояснил, что в настоящее время Москва обсуждает со сторонами конфликта механизмы поддержания перемирия, обмена военнопленными и телами погибших.

«Россия является гарантом безопасности и стабильности», –сказал Арутюнян.

Исторически сложилось так, что именно Россия обеспечивала мир в регионе. Москва, в частности, играла стабилизирующую роль в осетинском, абхазском и карабахском конфликтах в 1990-х, напомнил Арутюнян в интервью агентству Sputnik «Армения».

Напомним, вооруженные столкновения между силами Азербайджана и формированиями непризнанной Нагорно-Карабахской Республики начались 27 сентября. В развязывании военных действий Армения и Азербайджан обвиняют друг друга.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что премьер-министр Армении Никол Пашинянобъяснил, почему необходимо ввести российских миротворцев в Карабах

Фото:Минобороны Республики Армения

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.