Top.Mail.Ru
Политика
Западная Азия
0

Эрдоган доволен успехами Азербайджана в Нагорном Карабахе

Эрдоган провел телефонный разговор с Алиевым
Эрдоган провел телефонный разговор с Алиевым

АНКАРА, 24 октября, ФедералПресс. Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что провел телефонные переговоры со своим азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым насчет ситуации в Нагорном Карабахе.

По его словам, на данный момент азербайджанские вооруженные силы «продвигаются вперед на оккупированных землях, освобождая их». Он подчеркнул, что Турецкая Республика продолжит оказывать всевозможную поддержку Азербайджану в борьбе за «освобождение оккупированных территорий», пишет РИА Новости.

На текущий момент бои в Нагорном Карабахе продолжаются. В Министерстве обороны Азербайджана заявили, что подразделения ПВО сбили боевой самолет армянских ВВС. В свою очередь пресс-секретарь Министерства обороны Армении Шушан Степанян сообщила, что данная информация является ложной. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президент Азербайджана Ильхам Алиев назвал условие прекращения конфликта в Нагорном Карабахе. По его словам, «нужно всего лишь, чтобы Армения прекратила огонь».

Фото:tccb.gov.tr

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.