Top.Mail.Ru
Общество
Западная Азия
0

Оскорбивший Путина грузинский ведущий отстранен от работы

Телеведущего, обматерившего Путина, отстранили от работы
Телеведущего, обматерившего Путина, отстранили от работы

ТБИЛИСИ, 8 июля, ФедералПресс. Ведущий из Грузии, который оскорбил Владимира Путина, больше не работает. Телеканал отстранил его от работы.

Телеканал «Рустави 2», отстранил от работы Георгий Габунию, сотрудника, который оскорбил президента России Владимира Путина. Ни вести, ни даже подготавливать телепрограммы Габуния не сможет в течение двух месяцев. Так решил орган самоуправления «Рустави 2».

«Телеканал принял решение о полном приостановлении полномочий журналиста Георгия Габунии сроком на два месяца», – объяснили в СМИ.

Также на канале объяснили, что самостоятельно пересмотрели текст Габунии, который прозвучал 7 июля в начале передачи «Постскриптум». Именно после этого ведущего решили на время снять с должности, пишет «Комсомольская правда».

Примечательно, что перед этим брань Габунии в адрес российского главы обернулась стихийным митингом. К зданию канала пришли раздосадованные зрители, а один из журналистов решил уйти с «Рустави 2» в знак протеста. Из-за всего этого телеканалу пришлось временно прекратить вещание.

После того как Георгий Габуния в эфире обматерил президента России, «Рустави 2» пришлось публично извиниться перед своей аудиторией. Руководство телеканала отметило, что журналист был обязан соблюдать политику редакции даже в авторской программе.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.