Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Европа
0

Полиция Австрии задержала политика, устроившего стрельбу из пистолета

57-летний политик успел сделать 29 выстрелов с балкона собственного дома в Бергхайме.
57-летний политик успел сделать 29 выстрелов с балкона собственного дома в Бергхайме.

ВЕНА, 13 июля, ФедералПресс. 57-летний политик успел сделать 29 выстрелов с балкона собственного дома в Бергхайме.

В Австрии задержан член ультраправой Австрийской партии свободы (FPO), стрелявший с балкона своего дома из пистолета. Как сообщает RTVI, полицию вызывали дважды соседи политика.

В первый раз стражей порядка призвали, чтобы утихомирить пьяного мужчину. Переговорив с дебоширом, полиция отбыла. После этого политик достал пистолет и начал стрелять с балкона своего дома по кустам внизу. Соседи вызвали полицию повторно. На этот раз правоохранители прибыли в сопровождении спецподразделения и вертолета. Стрелка задержали.

Как сообщает издание Deutsche Welle (DW), член FPO расстроился из-за отставки главы МВД Австрии Герберта Кикла. Причиной отставки послужил скандал, который разразился после публикации видео, на котором члены FPO обсуждают сотрудничество с девушкой, назвавшейся «племянницей российского олигарха». Сначала огорченный политик выбрал мишенью фото президента Австрии Александра Ван дер Беллена и бывшего канцлера Себастьяна Курца, но потом решил сосредоточиться на растительности под балконом. До прибытия спецподразделения полиции он успел сделать 29 выстрелов.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.