Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Европа
0

Во Франции задержали бывшего замглавы центра связи ФСИН

Щетинин находился в международном розыске
Щетинин находился в международном розыске

ПАРИЖ, 15 октября, ФедералПресс. Бывшего сотрудника ФСИН Павла Щетинина задержали по подозрению в преступлении, совершенном в 2015. Мужчину обнаружили во Франции.

Павел Щетинин еще четыре года назад занимал пост заместителя руководителя центра связи в федеральной службе исполнения наказаний. Следователи заподозрили Щетинина в том, что вместе со своими коллегами в 2015 году мужчина помог выиграть госконтракт НТЦ «Атлас». На бывшего работника ФСИН завели дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».

Двоих других обвиняемых по тому же делу, Игоря Шайкова и Андрея Краснюкова, полиции удалось арестовать. Щетинину же удалось сбежать. Мужчину объявили в международный розыск, ведь ущерб от действий обвиняемых составил больше 1,5 сотен миллионов рублей. Теперь Павла Щетинина обнаружили во Франции.

Французская полиция, по запросу российских прокуроров, задержала мужчину. Генпрокуратура РФ уже в курсе задержания. Гособвинитель готовит документы на экстрадицию Щетинина, пишет ТАСС.

«В ближайшее время Генпрокуратура России направит в компетентные органы Франции документы для экстрадиции Щетинина в Россию», – объявила пресс-служба ведомства.

Вчера следователи задержали сына красноярского депутата. Парня подозревают в том, что он на смерть забил человека и выложил видео в Сеть.

Фото: МВД

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.