Top.Mail.Ru
Политика
Западная Европа
0

Польский журналист оценил слова Путина о после-антисемите

Польский журналист оценил слова Путина о после-антисемите
Польский журналист оценил слова Путина о после-антисемите

ВАРШАВА, 28 декабря, ФедералПресс. Представитель прессы обвинил российского президента во вмешательстве в дела страны. Журналист уверен, что Путин хочет рассорить Польшу с союзниками.

Ранее президент России Владимир Путин осудил польского посла Юзефа Липского, назвав его «антисемитской свиньей». Такое оскорбление дипломат получил за поддержку идеи высылать польских евреев в Африку и призыв поставить памятник Гитлеру в Варшаве.

Журналист Марек Щверчиньский назвал заявление Путина попыткой рассорить Польшу с другими странами. Он считает, что российский президент вмешивается во внутреннюю политику государства.

«Россия сделает многое, чтобы подорвать нашу точку зрения, которая могла бы привлечь внимание всего мира», – написал журналист.

Он добавил, что в 2020 году начнется борьба за формирование истории. По его мнению, российская сторона планирует выставить поляков главными русофобами в Европе, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что российского посла вызвали в МИД Польши после слов Путина о дипломате. Ему пришлось объяснить заявление президента России.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.