Top.Mail.Ru
Политика
Западная Европа
0

Макрон заявил о необходимости наладить диалог с Россией

Макрон выступил за налаживание диалога с Россией
Макрон выступил за налаживание диалога с Россией

МЮНХЕН, 15 февраля, ФедералПресс. Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что ЕС необходимо выработать собственную политику в отношениях с Россией. Об этом он заявил выступая на Мюнхенской конференции по безопасности.

По его словам, европейские и американские ценности имеют много общего. Однако, есть и такие, которые непохожи на ценности США. В связи с этим государствам Европы нужна «определенная степень свободы» и «собственная европейская стратегия», считает французский президент.

«У нас другая география, у нас другие представления о социальной справедливости, культурные особенности, которые необходимо защищать», – подчеркнул Макрон.

Кроме того, глава Франции высказался за развитие диалога с Москвой. Он отметил, что его целью должно стать урегулирование конфликтов, обсуждение кибербезопасности и космоса. Макрон уверен, что перезапуск диалога с Москвой займет время, но «этот путь заслуживает двоерия», сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что госсекретарь США Майк Помпео во время Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что Соединенные Штаты выделят странам Центральной и Восточной Европы около 1 миллиарда долларов на снижение зависимости от российских энергоресурсов.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.