Top.Mail.Ru
Политика
Западная Европа
0

Великобритания признала Россию врагом номер один

Борис Джонсон
Джонсон собирается выступить с заявлением 16 марта

ЛОНДОН, 14 марта, ФедералПресс. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выступит с заявлением, что Россия является «самой большой угрозой» для безопасности королевства, пишут СМИ.

«Главная угроза для страны исходит от России. В обзоре не идет речи о Китае в подобном ключе. Китай – конкурент, пытающийся похитить интеллектуальную собственность и представляющий угрозу экономической безопасности», – сообщает издание The Sunday Times со ссылкой на анонимный источник.

России был присвоен такой статус в связи с тем, что она не раз «агрессивно вторгалась в британские воды и воздушное пространство». Кроме того, отдельную роль в ухудшении отношений между странами сыграл инцидент в Солсбери.

Предполагается, что об этом английский премьер заявит 16 марта во время представления комплексного обзора вопросов безопасности, обороны и внешней политики Великобритании. На совещании также будет поднята тема кибербезопасности страны.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил о желании увеличить число женщин в правительстве страны. Он также сказал, что является феминистом.

Фото: кабинет министров Соединенного Королевства

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.